Новости - Пресс-релизы

«Курскэнерго» модернизирует наружное освещение в населенных пунктах Курской области


07.07.20 11:45
Филиал «Россети Центр Курскэнерго» совместно с администрациями региона, муниципальных образований проводит активную работу по модернизации систем уличного освещения населенных пунктов Курской области.

С начала текущего года энергетики провели работы по обслуживанию, замене и установке свыше 7500 светоточек в муниципальных образованиях Курской области. До конца года филиал планирует дополнительно взять на обслуживание более 9000 светоточек. Договоры о техническом обслуживании уличного освещения Курскэнерго заключило с администрациями таких крупных городов области, как Льгов, Обоянь, Рыльск, Щигры.

В Рыльске и Щиграх энергетики заменят соответственно 505 и 400 обычных светильников на светодиодные. Также работники Курскэнерго планируют произвести модернизацию уличного освещения в населенных пунктах Глушковского района, где установят 40 светильников. В областном центре филиал в рамках договора на оказание услуг с Комитетом ЖКХ г. Курска выполнил ремонт сетей наружного освещения по улицам Звездная, Дейнеки, 1-я Строительная, Энергетиков, Заводская, Сонина. В реализации проектов уличного освещения задействованы квалифицированные специалисты Курскэнерго.

Работы проводятся с соблюдением требуемых сроков и применением современных технических средств. При проведении работ морально устаревшие лампы накаливания и ртутные лампы меняются на современные, светодиодные. На ранее неосвещенных улицах будут построены новые линии с применением самонесущего изолированного провода (СИП), обладающего повышенными характеристиками безопасности.

Кроме того, в рамках модернизации уличного освещения происходит внедрение систем учета электроэнергии и управления уличным освещением, позволяющих не только контролировать расход электроэнергии, но и составлять гибкие графики автоматического включения света с наступлением вечера. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика