Аналитика - Финансист

Цена нефти Brent преодолела отметку $43 за баррель


07.07.20 09:08
Цена нефти Brent преодолела отметку $43 за баррель В понедельник, 6 июля, на финансовых рынках наблюдался позитив. Нефть марки Brent уверенно перевалила за отметку 43 доллара за баррель, WTI торговалась выше $40.

Фондовые индексы США выросли на открытии в надежде на скорое восстановление экономики, признаки которого показывают Китай и некоторые страны Европы. Индекс Dow Jones вырос до 25 996, Nasdaq добрался до очередного рекорда в 10 360. Индекс Мосбиржи закончил день ростом на 1,20% до отметки 2 835,18.
 
Российский рубль вопреки позитиву на рынке углеводородов и фондовых площадках ослаб к американскому доллару до 71,80. Виной всему внутренние факторы и неуверенность инвесторов в перспективах быстрого восстановления экономики России. В то же время индекс USD опустился на 0,60% до отметки 96,71, рубль, таким образом, стал одним из аутсайдеров валютного рынка.
 
На криптовалютном рынке в понедельник основные активы росли, поддавшись позитиву на других площадках. Биткоин вырос на 3% до отметки 9 317 долларов за монету. Несмотря на кратковременный рост мы склонны придерживаться негативного сценария развития событий на крипторынке, так как для дальнейшего роста отсутствуют и фундаментальные, и технические факторы.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика