Новости - Отрасли ТЭК

Магистральный газопровод «Сила Сибири» обеспечит газом космодром «Восточный»


30.06.20 16:22
Магистральный газопровод «Сила Сибири» обеспечит газом космодром «Восточный» АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» готовится приступить к созданию сразу двух межпоселковых газопроводов в Приамурье — 1 и 2 этапа строительства газопровода высокого давления от ГРС «Углегорск» до потребителей космодрома «Восточный».

Новые газовые сети позволят подать природный газ от магистрального газопровода «Сила Сибири» до первого гражданского космодрома России для обеспечения его производственных нужд. Строительство ведется в рамках программы газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром» (инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз») и региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Амурской области на 2018–2022 годы.
 
Соответствующие разрешения на строительство получены в министерстве строительства и архитектуры Амурской области. Общая протяженность двух объектов составит свыше 60 км. Трасса газопроводов пройдет по территории Свободненского, Шимановского муниципальных районов и ЗАТО Циолковский.
 
Организация, выбранная по результатам закупочных процедур для выполнения строительно-монтажных работ, заканчивает комплектацию объекта материально-техническими средствами и персоналом.
 
Газификация регионов Российской Федерации — одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы «Газпрома» на внутреннем рынке. В ходе газификации регионов «Газпром» за счет собственных средств ведет строительство межпоселковых газопроводов, администрации регионов финансируют строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей и подготовку потребителей к приему газа. соглашение о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и правительством Амурской области подписано в мае 2011 г.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика