Новости - Отрасли ТЭК

«Сименс Трансформаторы» в Воронеже увеличивает выпуск тяговых трансформаторов и обмоток для ветрогенераторов


29.06.20 16:25
Воронежское предприятие «Сименс Трансформаторы» увеличило мощности для выпуска тяговых трансформаторов и обмоток для ветрогенераторов Предприятие «Сименс Трансформаторы» получило серийный заказ на производство 19 тяговых трансформаторов для магистральных локомотивов Новочеркасского электровозостроительного завода («НЭВЗ»), входящего в состав «Трансмашхолдинга».

Завод запускает серийное производство тяговых трансформаторов для грузовых электровозов серии 2(3)ЭС5С. Для этого увеличили производственные мощности цеха и закупили новое оборудование, в том числе намоточную машину для тяговых и других типов распределительных трансформаторов, которая также позволит производить обмотки трансформаторов для ветряных генераторов.
 
"Для нашего завода это ключевой проект и возможность укрепить свои позиции в качестве центрального игрока на рынке тяговых трансформаторов в России",- говорит руководитель подразделения тяговых трансформаторов «Сименс Трансформаторы» Нафис Вертманн.
 
 
Тяговый трансформатор предназначен для установки на электровоз 2(3)ЭС5С с целью преобразования напряжения питания контактной сети с номинальным значением 25 кВ, 50 Гц в напряжение питания тяговых двигателей, включенных через тяговые преобразователи, и цепей собственных нужд электровоза. Также данное оборудование используется для обратной трансформации (повышения) напряжения в режиме рекуперативного торможения электровоза, прикладываемого с входных клемм тяговых преобразователей, до уровня напряжения контактной сети.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика