Новости - Отрасли ТЭК

«Хиагда» помогает жителям Баунтовского эвенкийского района, пострадавшим от коронавируса


29.06.20 03:42
«Хиагда» помогает жителям Баунтовского эвенкийского района, пострадавшим от коронавируса Сотрудники предприятия при поддержке Уранового холдинга «АРМЗ» Горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом» организовали и провели благотворительную акцию в помощь пострадавшим от COVID-19.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся достаточно напряжённой. Одни предприятия приостановили свою деятельность, другие — работают несмотря ни на что. 
 
«Так, и АО „Хиагда“ продолжает выполнять поставленные государством задачи: в срок отгружать готовую продукцию, выполнять производственный план на 100%. Благодаря этому работники предприятия не почувствовали на себе финансовый кризис, вызванный COVID-19. Рабочие места сохранены, заработная плата начисляется в полном объеме», — рассказал генеральный директор АО «Хиагда» Андрей Гладышев.
 
К сожалению, не все предприятия, как АО «Хиагда» смогли устоять в период пандемии и дальше обеспечивать своих сотрудников рабочими местами и необходимыми выплатами. Некоторые семьи, проживающие в Баунтовском эвенкийском районе, оказались в трудной жизненной ситуации. Чтобы поддержать тех, кто лишился работы или остался без средств к существованию, АО «Хиагда» при поддержке Горнорудного дивизиона провело благотворительную акцию.
 
В одной из таких семей, пострадавших от распространения коронавируса, проживают пятеро детей. До недавнего времени дедушка семейства работал в местной артели, где и заразился опасным вирусом. Позже COVID-19 выявили и у остальных членов его семьи. Теперь все они либо в больнице, либо на самоизоляции. Никто из взрослых сейчас не работает и не получает зарплату. И таких семей, которым сегодня нужна помощь, в районе несколько десятков.
 
Продуктовые наборы получили пятьдесят семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ближайшие дни волонтеры доставят помощь в такие отдаленные и труднодоступные села, как Джилинда и Россошино.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика