Новости - Отрасли ТЭК

Первый на Ставрополье агропромышленный парк получит электроснабжение в объеме 13,5 МВт


29.05.20 19:09
Первый на Ставрополье агропромышленный парк получит электроснабжение в объеме 13,5 МВт «В настоящий момент на территории агропарка завершается строительство подстанции 110 кВ «Луч» с установкой двух трансформаторов мощностью по 16 МВА каждый», - отметил директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.

Агропромышленный парк «Ставрополье», размещенный на 190 гектарах, имеет стратегическое значение для всего края. Он стал удобным логистическим центром  для аграриев региона, которые смогут здесь не только хранить, перерабатывать и расфасовывать свою продукцию, но и продавать ее.
 
Комплекс технических мероприятий позволит обеспечить электроснабжение новых предприятий, созданных на индустриальной площадке парка, в объеме 13,5 МВт.
 
Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» проведут технологическое присоединение к электрическим сетям объектов электросетевого хозяйства «Корпорации развития Ставропольского края». Это позволит обеспечить электроэнергией агропромышленный парк «Ставрополье» в селе Ульяновка Минераловодского городского округа.
 
На территории агропарка будут действовать несколько современных овощехранилищ общей мощностью 120-160 тысяч тонн продукции, холодильный склад на 40
тысяч тонн, комплекс сухих и терминальных складов для различных видов товара и крупногабаритных грузов с доступом к железнодорожным путям.
Совсем недавно на площадке агропарка открылся мясоперерабатывающий завод попроизводству мясных полуфабрикатов, колбасных изделий и консервов. Мясная продукция
будет поставляться как в оптово-розничную торговую сеть, так и в санаторно-курортные организации края. Всего на комбинате будет создано  300 рабочих мест. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика