Новости - Отрасли ТЭК

На двух украинских АЭС уже вторую неделю нет новых случаев заболевания COVID-19


23.05.20 10:37
На двух украинских АЭС уже вторую неделю нет новых случаев заболевания COVID-19 По состоянию на 22 мая на Запорожской атомной электростанции не обнаружено заболевших коронавирусом. Персонала на самоизоляции тоже нет. Также отсутствуют подтвержденные случаи COVID-19 среди персонала Ровенской АЭС.

В то же время, по состоянию на 22 мая среди персонала Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС зафиксировано 30 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Среди критически важного персонала атомных электростанций случаев заражения COVID-19 не обнаружено.
 
На Южно-Украинской АЭС количество работников, у которых лабораторно был подтвержден COVID-19, составляет 15 (четверо ранее заболевших работников выздоровели).
 
На Хмельницкой АЭС подтверждено заболевание COVID-19 у 15 работников. За минувшие сутки выявлен один новый случай коронавируса. Контактные лица больных установлены, изолированы и обследуются методом тестов.
 
С началом введения карантина на территории Украины большинство персонала НАЭК «Энергоатом» переведено на дистанционный режим работы. Организовано обеспечение работников компании средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, проведена работа с персоналом, проходит регулярное информирование об особенностях карантинного режима и нормах поведения, сотрудники, не задействованные в технологических процессах, своевременно переведены на дистанционный режим работы. Обеспечивается режим социального дистанцирования.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика