Новости - Отрасли ТЭК

Чебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» тренировочную площадку


22.05.20 16:41
Чебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» тренировочную площадку Проект благотворительной программы РусГидро реализовали в Спортивной школе олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии. Новая площадка ждет матча «Сокола» и «Молнии-РусГидро».

 
Директор школы Олег Салтыков отмечает, что воспитанники, их родители и тренеры с нетерпением ждут окончания эпидемиологических ограничений и возобновления полноценных тренировок как на льду, так и на обновленной игровой летней площадке. Открыть ее планируют совместной игрой детской команды «Сокол» и хоккейной сборной гидроэнергетиков «Молния-РусГидро», возглавляет которую директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков.
 
На средства гидростанции открытую площадку размером 45 х 17 м оборудовали современным полимерным безопасным покрытием. Оно специально разработано для профессиональных спортивных тренировок на свежем воздухе: пружинит и тем самым снимает нагрузку на суставы, защищает от травм, имеет оптимальный коэффициент трения (не искажает движения шайбы и мяча), подходит для игр в роликовый хоккей, мини-футбол, регби, баскетбол, а также для занятий общей и специальной физической подготовкой.
 
Обновленная площадка позволит проводить тренировки на свежем воздухе независимо от погоды: благодаря дренажу покрытие быстро высыхает после дождя, ударопрочная поверхность подходит для занятий спортом круглый год. Все это поможет юным хоккеистам сделать тренировочный процесс более эффективным, достичь спортивного мастерства и, в конечном итоге, завоевывать больше наград.
 
Напомним, в прошлом году Чебоксарская ГЭС подарила детской команде «Сокол» игровую площадку с мягким резиновым покрытием, провела с ней совместно День воды на льду и отметила хоккейным матчем День энергетика.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика