Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром нефть» предоставит акционерам цифровые сервисы для голосования на ГОСА-2020


22.05.20 15:03
«Газпром нефть» предоставит акционерам цифровые сервисы для голосования на ГОСА-2020 Для участия в голосовании акционеры могут воспользоваться цифровыми сервисами, предоставленными Национальным расчетным депозитарием (НКО АО НРД) и регистратором «ДРАГА».

«Газпром нефть» накануне, 21 мая, открыла голосование для акционеров по вопросам годового общего собрания акционеров (ГОСА). 
 
При подведении итогов будут учитываться бюллетени, которые акционеры заполнят до 18.00 10 июня 2020 года.
 
В режиме онлайн акционеры «Газпром нефти» могут ознакомиться с материалами собрания и проголосовать по вопросам повестки, среди которых утверждение годового отчета и размера дивидендов, избрание членов Совета директоров.
 
Ранее в апреле 2020 года Совет директоров «Газпром нефти» принял решение о проведении ГОСА компании 11 июня 2020 года в форме заочного голосования.
 
Для того, чтобы проголосовать по вопросам повестки ГОСА, акционеры «Газпром нефти» могут воспользоваться одним из двух сервисов: «Личный кабинет акционера» и E-voting. Проголосовать через «Личный кабинет акционера» можно на сайте регистратора «ДРАГА», где акционеру предоставляется возможность заполнить электронную форму бюллетеней. «Личный кабинет» позволяет не только голосовать, но и получать информацию о компании, начисленных и выплаченных дивидендах по своему лицевому счету. Также акционеры могут воспользоваться сервисом E-voting от НРД, который более удобен для портфельных инвесторов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика