Новости - Отрасли ТЭК

Молодь кумки и атлантического лосося компания Nord Stream 2 выпустила в Неву, Вруду и Пейпию


22.05.20 13:43
Молодь кумки и атлантического лосося компания Nord Stream 2 выпустила в Неву, Вруду и Пейпию Компания Nord Stream 2, оператор газопровода «Северный поток – 2» приступила к ежегодному выпуску молоди ценных видов рыб под надзором Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В рамках компенсационных мероприятий в этом году будет выпущено 11 000 экземпляров молоди кумжи и 954 экземпляра молоди атлантического лосося. Компания Nord Stream 2 производит ежегодные выпуски молоди рыб начиная с 2018 года. Всего за три года было выпущено 362 000 экземпляров молоди ценных видов лососевых рыб.
 
Мальки и молодь ценных видов рыб выращены на Лужском и Невском рыбоводных заводах Федерального государственного бюджетного учреждения «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (ФГБУ Главрыбвод) в Ленинградской области. Их качество и необходимый средний вес определяются учеными ихтиологами и согласовываются с Росрыболовством. Выпуски осуществляются в бассейны рек Невы, Вруды и Пейпии в Ленинградской области.
 
 Ниже и в приложении находится текст соответствующего пресс-релиза, справочная информация о выпуске молоди ценных видов рыб для компенсации временного ущерба рыбному хозяйству при строительстве газопровода «Северный поток – 2» в водах РФ, а также фотоматериалы (подпись к фото 1: Выпуск молоди ценных видов рыб в российских территориальных водах, © Nord Stream 2 AG; фото 2: Невский рыбоводный завод ФГБУ Главрыбвод, © Nord Stream 2 AG ).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика