Новости - Отрасли ТЭК

Ремонтно-механический завод ППГХО диверсифицировал производство


03.05.20 09:44
Ремонтно-механический завод ППГХО диверсифицировал производство Ремонтно-механический завод Приаргунского производственного горно-химического объединения выполнил капитальный ремонт тракторов в рамках программы поддержки сельхозпроизводителей Забайкальского края. ППГХО — градообразующее предприятие города Краснокаменска, крупнейшее в России и одно из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире.

В авторемонтном цехе РМЗ ППГХО восстановлены шесть тракторов, в том числе К-700 и МТЗ-80. Заказчиками стали фермеры из Читинского и Приаргунского районов. Специалисты завода приступили к капитальному ремонту еще четырех единиц техники.
 
Капитально-восстановительные работы включают полную разборку трактора, ремонт или замену его узлов и агрегатов и затем полную сборку машины. Фермеры оценивают ремонт на «отлично». «Наши работы — надежные и выгодные, тем более, что часть расходов сельхозпроизводителей компенсируется в соответствии с программой Министерства сельского хозяйства Забайкалья», — говорит директор РМЗ Олег Алексеев. Краевое министерство предоставляет сельхозпроизводителям субсидии в размере до 50 процентов стоимости запасных частей и услуг по ремонту техники. РМЗ входит в программу в соответствии с соглашением, заключенным между ППГХО и Минсельхозом.
 
В рамках диверсификации производства в 2019 г. РМЗ выполнил ремонт 10 тракторов моделей ДТ-75, Т-150, МТЗ-80, К-700, выпустил 20 прицепных двухбрусных и навесных однобрусных сенокосилок. В 2020 г. по заказам фермеров будут произведены 20 сенокосилок и полевых досок к плугу. Налажен выпуск гидравлических граблей для сборки сена, лемехов, лап сеялок и культиваторов.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика