Новости - Отрасли ТЭК

Toshiba и Медцентр радиологии подписали соглашение о создании в России системы терапии онкобольных тяжёлыми ионами


02.03.20 14:05
Toshiba и Медцентр радиологии подписали соглашение о создании в России системы терапии онкобольных тяжёлыми ионами Это соглашение войдет в состав японско-русского «Плана сотрудничества из 8 пунктов». Компания Toshiba ESS создала систему терапии тяжёлыми ионами в процессе работы над медицинским ускорителем тяжёлых частиц для Национального института квантовой и радиологической науки.

Сегодня в японском городе Кавасаки Toshiba Energy Systems & Solutions Corporation сообщила о подписании общего рамочного соглашения с ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России (далее в тексте «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» или «НМИЦ радиологии») о внедрении в России системы терапии тяжёлыми ионами.
 
Повышение уровня медицины и увеличение продолжительности жизни граждан России являются приоритетными задачами в стране, поэтому «Здравоохранение» было внесено в состав японско-русского «Плана сотрудничества из 8 пунктов». Оборудование для лечения онкологических больных, такое как система терапии тяжёлыми ионами, поможет создать условия для выполнения этих задач в будущем.
 
Компания Toshiba ESS создала систему терапии тяжёлыми ионами в процессе работы над медицинским ускорителем тяжёлых частиц для Национального института квантовой и радиологической науки. С 1994 года он используется в префектуре Тиба для лечения пациентов. Также созданное Toshiba ESS оборудование применяется в онкологическом центре Канагава и университетской больнице в Ямагате, а за пределами Японии — в системе здравоохранения при университете Ёнсе в Южной Корее.
Toshiba ESS и НМИЦ радиологии пришли к решению совместно внедрить систему терапии тяжёлыми ионами для лечения онкологических больных на территории России, используя технологии и опыт японской компании.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика