Новости - Отрасли ТЭК

Будущие специалисты Белорусской атомной станции прошли подготовку на Смоленской АЭС


22.02.20 22:55
Будущие специалисты Белорусской атомной станции прошли подготовку на Смоленской АЭС Двухнедельная производственная практика студентов проводится в рамках белорусской госпрограммы "Образование и молодежная политика" на 2016-2020 годы.

 
Выпускники Белорусского национального технического университета познакомились с особенностями эксплуатации атомных энергоблоков на Смоленской АЭС.
 
«Смоленская АЭС сотрудничает с БНТУ с 2013 года. За 7 лет наши специалисты помогли подготовить более 50 белорусских атомщиков, - рассказывает ведущий специалист отдела развития персонала Смоленской АЭС Марина Шиндина. – Также мы ведём активную работу с 10 ведущими российскими вузами и Десногорским энергетическим колледжем. Ежегодно принимаем на практику 150 студентов».
 
Программа направлена на повышение качества и доступности образования в соответствии с потребностями инновационной экономики и требованиями информационного общества. В одну из подпрограмм включены мероприятия по развитию в Беларуси системы подготовки кадров для ядерной энергетики. Ее реализация позволяет осуществить подготовку специалистов, необходимых для строительства, ввода и безопасной эксплуатации АЭС.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика