Новости - Отрасли ТЭК

В Забайкалье «Россети Сибирь» начали набор студентов профильных вузов и ссузов в энергоотряд


21.02.20 11:38
В Забайкалье «Россети Сибирь» начали набор студентов профильных вузов и ссузов в энергоотряд Для студентов работа в энергоотряде станет первым профессиональным опытом и будет зафиксирована записью в трудовой книжке.

Ко Дню российских студенческих отрядов – официальному празднику молодёжного движения, утверждённому Указом Президента России Владимира Путина в 2015 году, энергетики приступили к рассмотрению заявок от желающих поработать летом в рамках проекта трудовых отрядов компании "Россети".
 
В прошлом году в энергоотряде Забайкальского филиала Россети Сибирь отработало более 60 студентов. Как отмечают в компании, они смогли прочувствовать на практике всю важность выбранной ими профессии, получить опыт и просто пожить одной жизнью с коллективом энергокомпании. Бойцы энергоотряда занимались различными видами работ - оказывали помощь в расчистке просек, снятием показаний приборов учета, сверкой схем линий электропередачи, ревизией резервного оборудования и обновлением технической документации.
 
Для участия в этом проекте отбираются лучшие – отличники учебы, активисты в общественной жизни и в культурно-массовой деятельности. Каждый из новеньких пройдет обязательную подготовку, инструктаж по технике безопасности, получит спецодежду, и после стажировки и проверки знаний сможет приступить к работе. На период практики все студенты будут официально трудоустроены. У ребят будет возможность перенять опыт энергетиков и получать достойную зарплату. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика