Новости - Отрасли ТЭК

Мульчеры «Рязаньэнерго» в 2020 году расчистят от опасной поросли 1210 гектаров под ЛЭП 0,4-110 кВ


20.02.20 17:01
Мульчеры «Рязаньэнерго» в 2020 году расчистят от опасной поросли 1210 гектаров трасс вдоль ЛЭП 0,4-110 кВ Уже проведены работы на 18,43 га в Михайловском, Шацком, Клепиковском районах Рязанской области.

Для повышения эффективности и экологичности проведения работ по расчистке энергетики применяют современную спецтехнику, в частности, мульчеры. Они измельчают растительность в щепу, которая впоследствии не требует утилизации. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в сжатые сроки без ущерба для окружающей среды и угрозы возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах.
 
Как отметил первый заместитель директора – Главный инженер «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Алексей Лопатин: «Расчистка просек линий электропередачи входит в число обязательных направлений деятельности «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго». Качественное и своевременное решение этой адачи уменьшает риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешного прохождения самого сложного периода максимальных нагрузок».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика