Новости - Отрасли ТЭК

Электросетевой комплекс Нижнего Тагила и Первоуральска Свердловской области обновят на 35 млн рублей


20.02.20 16:49
Электросетевой комплекс Нижнего Тагила и Первоуральска Свердловской области  освежат на 35 млн рублей «Облкоммунэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса в территориях присутствия 510 миллионов рублей в рамках инвестиционной программы предприятия.

В сравнении с прошлым годом она увеличилась на 73 млн рублей.  Почти треть средств в 2020 году будет направлена на обновление воздушных и кабельных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций в 24 территориальных подразделениях. 
 
"Значительная часть работ по модернизации линий электропередачи и ТП запланировали в Нижнем Тагиле и Первоуральске – это самые крупные наши подразделения. По инвестпрограмме 35 млн рублей выделено на повышение качества и надежности электроснабжения  в этих городах. Вместе с тем, строить и реконструировать в этом году мы будем даже в небольших населенных пунктах – Шамары и поселке Оус Пелымского городского округа", – рассказывает начальник инвестиционного управления АО «Облкоммунэнерго» Елена Бушланова.
 
Кроме того, энергетики продолжат вкладывать средства в создание системы телеметрии и телемеханики, приобретение спецтехники, установку интеллектуальных приборов учета. Только на монтаж «умных» счетчиков в муниципалитетах Свердловской области компания направит 85 млн рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика