Новости - Отрасли ТЭК

В Ульяновске проверили 1000 участков теплосетей на герметичность и намерены изгнать бизнес из подвалов


17.02.20 00:29
В Ульяновске проверили 1000 участков теплосетей на герметичность и намерены изгнать бизнес из подвалов «Т Плюс» провел проверку транзитных трубопроводов, проходящих через цокольные этажи и подвалы многоквартирных домов. В 300 случаях в подвалах жилых домов обнаружены торговые помещения, предприятия сферы услуг – парикмахерские, салоны красоты, мастерские по ремонту обуви.

 
Организация таких объектов в цоколе здания несет в себе потенциальную угрозу жизни и здоровью владельцев помещений и работников. Кроме того, на вводах трубопроводов в здание отсутствует герметизация, предотвращающая проникновение воды и газа в здание. О каждом из которых компания уведомила администрацию города, жилищную инспекцию и ростхенадзор.
 
В подвальных помещениях запрещается размещать любые объекты: офисы, склады, хостелы – любые другие, где могут находиться люди. Температура теплоносителя в зимний период достигает 100 градусов, и, если произойдет технологическое повреждение теплосети – люди просто погибнут.
 
Ответственность за подготовку зданий и подвальных помещений к отопительному сезону, и в том числе за герметизацию ввода трубопровода лежит на плечах управляющих компаний.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика