Новости - Новости компаний

Бизнес стал чаще переходить на солнечную энергетику


14.02.20 12:01
"В целом мы ожидаем очень уверенный рост рынка ВИЭ. Способствовать ему будет доступная цена солнечных электростанций, высокая скорость строительства и окупаемости таких решений, а также желание бизнеса снизить свою зависимость от роста цен на электроэнергию и топливо", - отмечает генеральный директор Neosun Energy Илья Лихов.

Аналитики компании Neosun Energy изучили популярность солнечных электростанций среди российского бизнеса. Специалисты проанализировали все завершённые солнечные проекты на территории РФ в период с 1.01.14 по 31.12.19 гг.
 
По данным компании мощность солнечных электростанций, установленных коммерческими предприятиями в России за 5 лет достигла 15 МВт 494 кВт. При этом 91,3 % всех частных фотоэлектрических установок было введено за последние пару лет.
 
Как и во всем мире лидерами по объему установленной мощности солнечных электростанций (СЭС) в России являются нефтегазовые компании – 73,91 % (11 МВт 452 кВт.).
 
Самые крупные проекты реализовали на данный момент компании Лукойл, Газпром Нефть и Транснефть.
 
Вторыми по объему ввода в эксплуатацию солнечных электростанций стали владельцы коммерческих объектов недвижимости – 15,91 % (2 МВт 465,3 кВт), а третьими -горнодобывающие компании – 6,84 % (1 МВт 60 кВт)
 
"Рост интереса бизнеса к «зеленым» технологиям сегодня обусловлен не только экологической сознательностью, а в первую очередь умением считать деньги и возможностью получить независимый источник энергоснабжения
 
По нашим оценкам в 2020 году спрос на солнечные электростанции со стороны российских компаний вырастет как минимум на 60 % в количественном выражении и до 200% по объему установленной мощности.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика