Новости - Отрасли ТЭК

Enel X выиграла в рамках тендера 696 МВт на предоставление услуг по управлению спросом на электроэнергию в2021-2024 гг. в Польше


06.02.20 12:38
Enel X выиграла в рамках тендера 696 МВт на предоставление услуг по управлению спросом на электроэнергию  в2021-2024 гг. в Польше Благодаря этому успеху объем мощности в портфеле услуг по управлению спросом Enel X увеличился на 28%, компания сохраняет долю в 70% в сегменте управления спросом рынка мощности Польши.

                                                                                                                                                  
 
Enel X, глобальная бизнес-линия Группы Enel, занимающаяся развитием передовых энергетических услуг и продуктов, через свое дочернее предприятие Enel X Polska, получила 696 МВт в рамках тендера на предоставление услуг в сегменте управления спросом рынка мощности Польши на 2024 год. Эта победа укрепляет лидирующие позиции Enel X на рынке управления спросом в Польше, компания останется на вершине в этом сегменте на ближайшие четыре года (2021-2024). Портфель Enel X по управлению спросом в Польше вырастет на 28% по сравнению с 2023 г., обеспечив долю компании в размере 70% в этом сегменте рынка мощности Польши.
 
 Франческо Вентурини, Генеральный директор Enel X, заявил: «Благодаря этому договору мы продолжаем предлагать нашим польским клиентам инструменты получения дохода в долгосрочной перспективе, которые в итоге помогут им лучше управлять своими затратами на электрическую энергию и расходами бизнеса в целом, а также обеспечат надежность поставок электроэнергии и функционирования электросетевого комплекса Польши. Положительный результат тендера на рынке мощности, обусловленный увеличивающимся интересом на услуги по управлению спросом в стране, свидетельствует об их растущей роли в электроэнергетическом секторе Польши».
 
Enel X начала предоставлять услуги по управлению спросом в Польше в 2017 г. На рынке мощности страны компания получила 446 МВт на 2021 г., 546 МВт на 2022 г. и столько же на 2023 г. В 2024 г. на долю услуг по управления мощностью будет приходиться почти 5% рынка мощности страны по сравнению с 2,7%, запланированными на 2021 г., когда будет запущен рынок мощности Польши.
 
 Программы управления спросом дают конечным потребителям стимул регулировать свое энергопотребление в целях обеспечения надежности функционирования электросетевого комплекса в соответствии с потребностями энергетической системы. Активное управление спросом повышает гибкость электросетевого комплекса, что приводит к более эффективному использованию энергетической инфраструктуры, помогая обеспечить надежность сети и сдерживать цены на электроэнергию. В рамках этих программ участники получают ежегодные выплаты в обмен на их готовность реагировать на потребности энергосети в регулировании нагрузки.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика