Новости - Отрасли ТЭК

ГУП «ТЭК СПб» подключит к теплоснабжению музейный комплекс «Уткина дача»


27.01.20 11:37
ГУП «ТЭК СПб» подключит к теплоснабжению музейный комплекс «Уткина дача» ГУП «ТЭК СПб» подключит к теплоснабжению памятник архитектуры федерального значения. На территории усадьбы проложат 384 метра подающей и обратной теплосети диаметром 50-100 мм.

Инженерные коммуникации соединят особняк по адресу Уткин проспект, д. 2, лит. А, Б с энергоисточником, который будет представлять собой газовую мини-котельную.
Памятник планируется полностью подключить к теплоснабжению во второй половине 2020 года. Согласно техническому заданию, проектно-изыскательные работы должны завершиться к концу мая, строительно-монтажные работы - к 15 сентября. После чего будут проводиться пусконаладочные работы с последующим восстановлением благоустройства в агротехнический период. 
 
Реставрация здания по чертежам, картинам и фотографиям 1880-х годов началась в 2013 году. После окончания реставрации в усадьбе, пустующей более века, возродится жизнь – там разместят филиал Музея городской скульптуры. Помещения планируется использовать под музейную и научно-просветительскую деятельность.
 
Подключить объект к теплоснабжению поручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Конкурс на строительство уличного газового термоблока и прокладку теплосетей к старинной усадьбе объявят в феврале. Работы будут выполнены за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика