Новости - Отрасли ТЭК

Выручка «ВНИИАЭС» в 2019 году превысила 2,36 млрд рублей


21.01.20 16:07
Выручка «ВНИИАЭС» в 2019 году превысила 2,36 млрд рублей Выручка АО «ВНИИАЭС» за 2019 год превысила производственную программу и составила свыше 2,36 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор Всероссийского Научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций Фарит Тухветов в ходе первого в текущем году Дня директора.

В своем выступлении, посвященном итогам прошедшего года, он отметил, что все плановые задания были выполнены. «В 2019 году все российские атомные станции работали безаварийно и надежно, поэтому можно сказать, что в целом институт свою задачу выполнил», - отметил Фарит Тимурович. 
 
Он также подчеркнул, что рост выручки, наблюдаемый последние три года, дает полное основание полагать, что задание 2020 года также будет успешно реализовано.
 
Отметим, что сегодня около 10% заказчиков работ Института составляют предприятия, не входящие в атомную отрасль, в том числе зарубежные. 
 
В числе основных проектов, выполненных в 2019 году, - завершение разработки программно-технического комплекса «Виртуально-цифровая АЭС с ВВЭР», участие в работах по пуску энергоблока №2 НВАЭС-2 и продлению срока эксплуатации энергоблока №3 Смоленской АЭС, анализ и разработка обоснований перевода блока №1 НВАЭС-2 на увеличенные топливные кампании длительностью до 18 месяцев. 
 
Среди других проектов - оснащение учебно-тренировочного центра для АЭС «Аккую» (Турция), обоснование системных требований к энергоблокам с реакторами БН и ВВЭР для работы в составе двухкомпонентной ядерной энергетической системы, работы по формированию инфраструктуры водородной энергетики, проведение научного семинара «Абагяновские чтения», который решено сделать ежегодным. 
 
В рамках Дня директора также были подведены итоги конкурса «Лучший сотрудник ВНИИАЭС–2019». В номинации «Признание коллег» лучшей стала главный специалист Отдела делопроизводства Ольга Фирстова, в номинации «Лучший сотрудник НТП» - главный специалист Отдела радиационной безопасности и аварийного реагирования Александр Орехов. 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика