Новости - Отрасли ТЭК

Из-за метели закрывались для проезда автомобильные трассы на Алтае и в Кузбассе


20.01.20 07:46
Из-за метели закрывались для проезда автомобильные трассы на Алтае и в Кузбассе В режиме повышенной готовности работали в минувшие выходные энергетики сразу пяти филиалов компании «Россети Сибирь». Несмотря на снежный шторм, бушевавший в Кемеровской области, Красноярском и Алтайском краях, Республиках Алтай и Хакасия, серьезных повреждений на энергообъектах не зафиксировано, продолжительных отключений электроэнергии допущено не было.

В Кузбасском филиале Россети Сибирь, несмотря на сильный ветер (местами его скорость в порывах достигала 23 метров в секунду) и метель, серьезных повреждений не было зафиксировано. В 30 % случаев успешно срабатывала автоматика, то есть потребители вообще не почувствовали никаких неудобств.
 
Локальные нарушения энергетики устраняли в максимально короткие сроки. Среднее время восстановления электроснабжения составило чуть более получаса. Основные причины отключений: схлест или обрыв проводов, наброс посторонних предметов, повреждение в сети потребителя. Всего к восстановительным работам было привлечено 17 бригад в составе 34 человек и  20 единиц техники.
 
Сильный ветер и метель наблюдались в Республиках Хакасия и Алтай, Красноярском и Алтайском краях. Штормовые явления местами сопровождались резкими температурными перепадами – от -25 до -3 градусов. Кроме того, из-за метелей были закрыты для проезда автомобильные трассы на Алтае и в Кузбассе.
 
Несмотря на все это, серьезных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях в регионах не было.
 
19 января в связи с улучшением погоды в пяти сибирских регионах, сибирские энергетики перешли на обычный режим работы.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика