Новости - Отрасли ТЭК

Ровенская АЭС строит технический центр для высокотехнологичного оборудования


18.01.20 06:24
Ровенская АЭС строит технический центр для высокотехнологичного оборудования На Ровенской АЭС завершается строительство технического центра автоматизированных дистанционных средств контроля металла.

Реализация проекта началась в сентябре 2018 года с целью повышения эффективности работы персонала службы контроля металла (СКМ) - отдела автоматизированных дистанционных систем контроля по настройке, техническому обслуживанию и совершенствованию систем контроля эксплуатационного неразрушающего контроля. В центре будет проводиться обучение и аттестация персонала, проверка и подготовка оборудования к проведению контроля, а также при необходимости - дезактивация оборудования СКМ.
 
По плану здание остоит из административно-бытового корпуса и производственного блока, так называемого центрального зала, где будет размещаться оборудование систем контроля металла (манипуляторов), которое применяется при проведении планово-предупредительного ремонта энергоблоков.
 
В реализации проекта принимают участие специалисты ряда структурных подразделений Ровенской АЭС с участием генерального подрядчика ООО «Захиделэктромонтаж».
 
На сегодняшний день уже выполнен значительный объем запланированных работ, возведение технического центра близится к завершению.
 
Поставлено все необходимоеоборудование. На технологической эстакаде смонтированы трубопроводы. В здании установлены окна, а в производственном блоке - герметичные двери и ворота. Выполнены все отделочные работы фасадов: штукатурные, малярные, облицовочные. Завершена гидроизоляция кровли, смонтирован кран-балка. Внутри АБК частично выполнены отделочные работы помещений для персонала, частично установлены системы вентиляции и кондиционирования. Сейчас основные работы проводятся в производственном блоке технического центра - заливка пола, отделка, монтаж трубопроводов и технологического оборудования. Параллельно выполняется укрепления грунтов под объектом. На очереди - монтаж системы пожарной сигнализации и оборудования для радиационного контроля. Все работы проводятся в соответствии с установленным графиком и в указанные сроки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в текущем году.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика