Новости - Отрасли ТЭК

Волгоградский НПЗ приступил к выпуску зимнего дизтоплива ЭКТО Diesel класса 1


17.01.20 13:28
Волгоградский НПЗ приступил к выпуску зимнего дизтоплива ЭКТО Diesel класса 1 Волгоградский НПЗ (ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» – 100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») приступило к выпуску зимнего дизельного топлива ЭКТО Diesel класса 1, соответствующего требованиям СТО ЛУКОЙЛ и Технического регламента Таможенного союза.

Основные показали, отличающие ЭКТО DIESEL класса 1, от подобного вида топлив, – это температура фильтруемости до минус 30°С и температура помутнения до минус 16° С. Топливо не замерзает даже при температуре минус 30°С. Что означает безопасную и качественную работу дизельного двигателя в условиях низких зимних температур.
 
Продукт производится на установке гидрокрекинга Волгоградского нефтеперерабатывающего завода. В процессе производства максимально  снижается содержание серы в продукте. Для обеспечения смазывающего эффекта используется специально разработанный и протестированный комплекс присадок.
 
ЭКТО Diesel класса 1 идеально подходит для новейших моделей легковых и грузовых автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства.
 
Ежегодно, в течение зимних месяцев планируется выпускать до 80 тысяч тонн ЭКТО Diesel класса 1.
 
Проведенная масштабная модернизация позволяет Волгоградскому нефтеперерабатывающему заводу выпускать новые продукты с высокими показателями качества, экологичности и надежности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика