Спецпроект - Энергоэффективность

ЛУКОЙЛ снизит затраты на электроэнергию благодаря участию в пилотном проекте энергорынка


16.01.20 06:55
ЛУКОЙЛ снизит затраты на электроэнергию благодаря участию в пилотном проекте энергорынка Предприятия группы «ЛУКОЙЛ» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» смогут снизить затраты на покупку электроэнергии на российском оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) благодаря участию в пилотном проекте управления спросом.

Новая система позволит добывающим обществам получать оплату на рынке системных услуг ОРЭМ за снижение объемов потребления мощности в пиковые часы. Для энергорынка управляемое сокращение спроса выгоднее загрузки наиболее дорогих и неэффективных электростанций. Таким образом, применение системы управления спросом снизит затраты для всех потребителей. Кроме того, повышается общая надежность энергосистемы.
 
​По результатам конкурентного отбора, проведенного Системным оператором ЕЭС России, статус  «Агрегатор управления спросом на электрическую энергию» присвоен ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосервис». Это общество будет координировать участие предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в пилотном проекте. В будущем к агрегатору могут присоединиться другие организации компании, а также сторонние предприятия. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика