Новости - Отрасли ТЭК

Wintershall Dea Norge получила девять лицензий на разведку на континентальном шельфе Норвегии


15.01.20 03:45
Wintershall Dea Norge получила девять лицензий на разведку на континентальном шельфе Норвегии Wintershall Dea Norge приобрела доли в девяти новых лицензиях на разведку в Норвегии, включая три на правах оператора.

В рамках раунда выдачи лицензий на заранее определенные участки (APA) 2019 года ведущая независимая компания Европы по добыче газа и нефти получила доли в одной лицензии в Баренцевом море, четырех в Норвежском море и четырех в Северном море. Полученные лицензии являются первыми с момента слияния Wintershall и DEA в 2019 году и свидетельствуют об уверенности в том, что объединенная компания способна использовать новые участки максимально эффективно, обеспечивая прибыль для Норвегии. После России континентальный шельф Норвегии станет, несомненно, самой крупной производственной площадкой Wintershall Dea.
 
«Нам были предоставлены лицензии во всех трех районах норвежского континентального шельфа, как вблизи существующих месторождений, так и в недоразведанных районах. Лицензионные участки имеют различную геологию и широкое географическое распределение, что открывает для нас очень хорошие возможности разведки. Это также свидетельствует об уверенности властей в том, что мы способны открывать новые залежи и обеспечивать новые проекты разработки. Мы будем рады оправдать их ожидания», - подчеркнул управляющий директор Wintershall Dea в Норвегии Альв Б. Солхейм.
 
Wintershall Dea Norge является одним из крупнейших держателей лицензий на шельфе. Недавно предоставленные лицензии увеличивают портфель до более 100 лицензий и подтверждает тот факт, что Норвегия – один из ключевых регионов для инвестиций Wintershall Dea.
 
«Обе прежние компании имеют долгую историю разведки и добычи нефти и газа на норвежском континентальном шельфе. В результате слияния страна стала еще более важной для нас и будет и впредь оставаться одним из основных регионов добычи и инвестиций в предстоящие десятилетия. Владение долями в перспективных геологоразведочных участках является краеугольным камнем нашей стратегии органического роста в стране», - заявил Хуго Дийкграаф, технический директор и член правления Wintershall Dea.
 
Стратегическая совместимость в ключевых районах разведки Одна из недавно выданных лицензий находится в районе Q35 / 36 Северного моря, где Wintershall Dea уже эксплуатирует месторождение Vega и является оператором разработки месторождения Nova. Оба месторождения имеют подводную привязку к месторождению Gjøa, в котором Wintershall Dea имеет долю в 28%. Другие лицензионные участки в Северном море расположены недалеко от месторождений Brage, где Wintershall Dea является оператором, Snorre (доля Wintershall Dea 8,6%) и EdvardьGrieg (доля Wintershall Dea 15%).
 
Три из вновь полученных лицензий в Норвежском море поддерживают стратегию Wintershall Dea по разведке бассейна Vøring, где Wintershall Dea имеет 24%-ную долю в месторождении Aasta Hansteenи является оператором залежи Balderbrå (лицензия PL 894). Другая лицензия в Норвежском море относится к недавно открытому участку в бассейне Møre, расположенном в юго-западной части моря.
 
В Баренцевом море Wintershall Dea получила 30%-ную долю в лицензии PL 609 D, обеспечивающей полный объем нефтегазовой залежи Alta в PL 609. «Подав заявки на получение этих лицензий мы применили целостный подход к нашей производственной деятельности на шельфе с выбором перспективных участков, имеющих потенциал добавления ценности к нашему существующему портфелю. Полученные лицензии расширяют наше присутствие на норвежском континентальном шельфе и открывают возможности для разведки площадей, где, как мы считаем, мы сможем превратить открытия в добывающие месторождения», - сказал руководитель департамента геологоразведки Wintershall Dea Михаэль Цехнер.
 
В лицензионном раунде APA 2019 Министерство выдало в общей сложности 69 лицензий 28 компаниям. Раунд включал участки в заранее определенных районах Северного, Норвежского и Баренцева морей. Всего заявки на участки подали 33 компании.
 
Лицензии, полученные Wintershall Dea в лицензионном раунде APA 2019:
 
Северное море:
 
PL 1054 (40%, оператор)
PL 055E (35.2%, оператор)
PL 1052 (20%)
PL 1037 (20%)
 
Норвежское море:
 
PL 1071 (30%, оператор)
PL 1068 (20%)
PL 1067 (30%)
PL 1056 (20%)
 
Баренцево море:
 
PL 609 D (30%)
 
О компании Wintershall Dea
 
После объединения Wintershall Holding GmbH и DEA Deutsche Erdoel AG, двух успешных фирм с долгой традицией, возникла крупнейшая в Европе независимая компания по добыче газа и нефти — Wintershall Dea. Компания с корнями в Германии и штаб-квартирами в Касселе и Гамбурге ведет поиск и добычу газа и нефти в 13 странах мира, соблюдая принципы эффективности и ответственности. Осуществляя свою деятельность в Европе, России, Латинской Америке и регионе MENA (Ближний Восток / Северная Африка), Wintershall Dea обладает портфелем мирового масштаба в сфере геологоразведки и добычи. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика