Новости - Отрасли ТЭК

Подано напряжение на светодиодные светильники квартала на Флотской улице в Кронштадте


13.01.20 03:55
Подано напряжение на светодиодные светильники квартала на Флотской улице в Кронштадте Заработало построенное освещение в квартале Кронштадта, ограниченного Флотской улицей, улицей Карла Маркса, Советской улицей, улицей Рошаля.

На территории квартала в 2019 году была произведена установка 248 энергоэффективных светодиодных светильников и 12 прожекторов общей мощностью 15,4 кВт. Применение светодиодных технологий позволяет добиться большей освещенности городских территорий при значительной экономии потребления электроэнергии. 
 
Осветительные установки размещены на 182 металлических опорах. Сеть наружного освещения на объекте выполнена кабельными линиями протяженностью 4,6 км. Освещением оборудованы детские и спортивные площадки в границах квартала.
 
Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».
 
В 2020 году на территории Кронштадта запланировано строительство наружного освещения по Манежному переулку от Красной улицы до Коммунистической улицы, реконструкция освещения по Советской улице, на территориях скверов А.С. Попова, Подводников.
 
В световом оформлении города особе внимание уделяется созданию безопасности и комфорта граждан за счет применения новейших решений. На сегодняшний день улицы, садово-парковые пространства, внутриквартальные территории Кронштадта освещают 3 870 светодиодных светильников.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика