Новости - Отрасли ТЭК

В 2020 году «Энергомашспецсталь» изготовит детали для еще одной китайской АЭС


25.12.19 05:41
В 2020 году «Энергомашспецсталь» изготовит детали для еще одной китайской АЭС ПАО «Энергомашспецсталь» подписало крупный контракт на производство комплектующих для реакторного оборудования блоков №3 и №4 АЭС «Сюйдапу», которые будут построены в провинции Ляонин (КНР). Контракт рассчитан на несколько лет, конечный срок поставки всего оборудования – март 2022 года.

Договор между партнерами был подписан в декабре 2019 года. Соглашение о сотрудничестве предусматривает производство и поставку более 3400 тонн деталей для 3 и 4 блоков китайской АЭС «Сюйдапу». Для новых блоков будут изготовлены десятки крупнотоннажных заготовок корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного насоса, главного циркуляционного трубопровода, коллектора и компенсатора давления.
 
Для ПАО «Энергомашспецсталь» это уже второй крупный контракт в сфере атомной энергетики Китая, подписанный в 2019 году. На сегодняшний день на заводе уже идет производство деталей для реакторного оборудования АЭС «Тяньвань». Контракт на поставку комплектующих для 7 и 8 энергоблоков Китайской АЭС был подписан в июле 2019 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика