Новости - Отрасли ТЭК

Свердловское «Облкоммунэнерго» подключило к сетям «бесхозяйные» дома в Талице


12.12.19 11:57
Свердловское «Облкоммунэнерго» подключило к сетям «бесхозяйные» дома в Талице «Облкоммунэнерго» присоединило к электросетевой инфраструктуре два дома на улице Ромашковая, которые ранее были запитаны от бесхозяйных сетей.

По договору  техприсоединения специалисты талицкого подразделения  установили новую трансформаторную подстанцию  и построили распредсети  до домов и высоковольтную линию  до ТП – на эти цели было направлено полмиллиона рублей.
 
- Раньше сети, к которым были подключены дома, принадлежали санаторию «Сосновый бор». После закрытия учреждения линии электропередачи никому не передали в эксплуатацию, они не обслуживались и не ремонтировались.  А в случае аварии потребителям просто не к кому было обратиться. Мы предложили управляющей компании такой вариант - заключить договор техприсоединения. В этом случае мы строим энергообъекты и присоединяем дома к нашим сетям. После этого уже мы, как ресурсоснабжающая компания, будем отвечать за качество и надежность  электроснабжения потребителей, - рассказал начальник Талицкого РКЭС Николай Стихин.
 
Электроэнергию от сетей «Облкоммунэнерго» жители  порядка 50 квартир начнут получать уже завтра, 13 декабря у – все необходимые процедуры и согласования пройдены. Новую подстанцию и линии электропередачи построили с запасом резерва – в случае необходимости к ним можно подключить других потребителей, в том числе социально значимые объекты.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика