Новости - Отрасли ТЭК

Пожарная станция впервые в России перешла на солнечную энергию


10.12.19 13:37
«Солнечная электростанция для хутора Рыбацкий была введена в эксплуатацию в рекордные сроки - всего за 6 дней, включая завоз оборудования, монтаж и подключение системы в сеть», - говорит генеральный директор Neosun Energy Илья Лихов.

Солнечная установка пожарной станции в Ростовской области оборудована 324 монокристаллическими панелями мощностью 360 Вт, двумя инверторами и винтовой системой крепления на сваях. И в декабре в Аксайском районе Ростовской области на хуторе Рыбацкий она была впервые в России запущена в эксплуатацию на пожарной станции. Подрядчиком проекта выступила компания Неосан Энерджи Рус. 

Установка общей мощностью 117 кВт позволит объекту экономить на электроэнергии до нескольких миллионов рублей, а также снизит количество выбросов в атмосферу CO2 на 88 тонн ежегодно.
 
В данный момент все генерируемое электричество используется лишь для энергоснабжения пожарного объекта, но в дальнейшем владельцы планируют масштабировать фотоэлектрическую установку до 400 кВт для энергоснабжения прилегающих зданий.
 
«Важно отметить, что солнечная электростанция для хутора Рыбацкий была введена в эксплуатацию в рекордные сроки - всего за 6 дней, включая завоз оборудования, монтаж и подключение системы в сеть.
 
Это особенно важно, ведь зачастую потребителям приходится годами ждать получения технических условий на подключение дополнительных мощностей для зданий и нести дополнительные затраты, что совершенно не допустимо для таких объектов как пожарная часть или медицинский центр», - отметил генеральный директор Neosun Energy Илья Лихов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика