Новости - Отрасли ТЭК

«МОЭСК» установила еще два реклоузера в Талдоме


05.12.19 10:37
«МОЭСК» установила еще два реклоузера в Талдоме «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») завершили комплекс мероприятий, повышающих надежность электроснабжения Талдомского городского округа в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

В ходе подготовки энергообъектов городского округа к надежной и бесперебойной работе специалистами компании отремонтированы  15 трансформаторных подстанций, 8,6 км воздушных линий (замена неизолированного на самонесущий изолированный провод, который повысит надежность электроснабжения), заменены 157 опор линий электропередачи. От древесно-кустарниковой растительности расчищены просеки линий электропередачи в объеме 15,7 гектаров.
 
На опорах труднодоступных линий установлены 2 реклоузера – эти устройства позволяют оперативно находить неисправности и автоматически отключать от основных магистралей поврежденные участки сети, что значительно сокращает время восстановления электроснабжения потребителей и повышает управляемость режимами сети. Всего, по словам начальника Талдомского района электрических сетей (РЭС) Александра Тупицына,  с учетом ранее установленных, на территории городского округа введены в эксплуатацию 14 реклоузеров.
 
«В рамках реализации ремонтной программы под особый контроль были взяты состояние трансформаторов, расчистка просек. Сосредоточили внимание на замене голого провода на более надежный самонесущий изолированный провод на воздушных линиях 0,4-10 кВ и на качественном выполнении эксплуатационных работ по основному оборудованию высоковольтных подстанций напряжением 110 кВ и выше. Все эксплуатационные и ремонтные работы выполнены в 100-процентном объеме и в срок, что позволило подойти компании к зимнему пику нагрузок с максимальным коэффициентом готовности», - прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер компании «Россети Московский регион».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика