Новости - Отрасли ТЭК

Возгорание в нефтешахте «Яреганефть» ликвидировано


03.12.19 07:40
Возгорание в нефтешахте «Яреганефть» ликвидировано Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» сообщает, что возгорание в уклонном блоке 1-3Д «Север» нефтешахты №1 НШПП «Яреганефть» ликвидировано.

Экстренными службами при содействии работников предприятия реализуются мероприятия по ликвидации последствий возгорания, направленные на обеспечение безопасных условий при дальнейшей эксплуатации уклонного блока.

Напомним, что 24 ноября 2019 года в МЧС России по Республике Коми поступило сообщение о задымлении на отметке -200 м в уклонном блоке №1«3ДСевер» нефтешахты №1 НШУ «Яреганефть» МОГО «Ухта». На место выехали подразделения Ухтинского горно-спасательного отряда, пожарно-спасательного гарнизона.
 
Дежурная смена шахты составляла 45 человек, из которых 42 самостоятельно вышли из опасной зоны. Один работник был спасен горноспасателями. Неизвестной оставалась судьба двух человек. Их признали погибшими по решению Ухтинского городского суда, и оперативным штабом, развернутым в главном управлении МЧС России по Республике Коми, принято решение о закачке воды в участок шахты для ликвидации возгорания и задымления.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика