Новости - Отрасли ТЭК

Enel Green Power построила в Мексике солнечную электростанцию мощностью 220 МВт


03.12.19 05:43
Enel Green Power построила в Мексике солнечную электростанцию мощностью 220 МВт Magdalena II является первым проектом возобновляемой энергетики в штате Тласкала, и первым проектом Enel Green Power в Мексике, вся электроэнергия от которого будет продаваться частным клиентам на оптовом рынке электроэнергии страны. Ожидается, что годовая выработка солнечной электростанции составит около 640 ГВтч в год.

Enel, через свою дочернюю компанию Enel Green Power México, ввела в эксплуатацию солнечный парк Magdalena II мощностью 220 МВт - первый проект возобновляемой энергетики в мексиканском штате Тласкала, расположенном в муниципалитетах Тласко и Уэйотлипан. Объем инвестиций в строительство парка составил около 165 миллионов долларов США. На церемонии открытия присутствовали губернатор штата Тласкала Марко Антонио Мена Родригес, посол Италии в Мексике Луиджи де Кьяра, а также глава Enel Green Power Mexico Паоло Романаччи.
 
«Magdalena II обеспечит экологически чистой энергией штат Тласкала и компании, которые ищут более устойчивые виды энергии, что подчеркивает принятый нами курс на возобновляемые источники энергии и декарбонизацию в соответствии с нашей глобальной приверженностью Целям устойчивого развития ООН, - заявил Антонио Каммисекра, генеральный директор Enel Green Power. - Эта солнечная электростанция является примером технологических инноваций, так как это первый крупномасштабный проект, реализованный Enel Green Power, включающий только двусторонние солнечные панели. В рамках строительства объекта также был успешно реализован наш подход к устойчивому развитию, о чем свидетельствуют многочисленные инициативы в поддержку создания ценностей на локальном уровне, а также рационального использования ресурсов. Мы всегда стремимся максимизировать ценность для наших заинтересованных сторон, а также содействовать устойчивому развитию системы электроснабжения Мексики».
 
По завершении строительства парка Magdalena II объем мощности, управляемой компанией Enel Green Power México, превысил 2300 МВт, из которых 977 МВт вырабатывают ветропарки, около 1308 МВт - солнечные электростанции и 53 МВт генерируются гидроэлектростанциями. В то же время, компания находится на завершающей стадии реализации ряда проектов в области ветроэнергетики мощностью 593 МВт, среди которых Amistad II и Amistad III, каждый мощностью около 100 МВт, а также Amistad IV мощностью около 149 МВт. Все эти ветропарки расположены в штате Коауила. Также ведется строительство ветропарка Dolores мощностью 244 МВт в штате Нуэво-Леон.
 
Magdalena II является первым объектом Enel Green Power в Мексике, вся вырабатываемая электроэнергия которого будет продаваться частным клиентам на оптовом рынке электроэнергии страны. Парк состоит из порядка 550 000 двусторонних модулей, которые могут генерировать около 640 ГВтч в год, при этом объем выбросов углекислого газа в атмосферу сократится приблизительно на 350 000 тонн ежегодно.
 
В соответствии с моделью «Создания общей ценности» Enel, целью которой является объединение интересов бизнеса и местных сообществ, в данном проекте компания реализовала Устойчивую строительную площадку, применив культуру рационального использования ресурсов за счет экономии воды и переработки отходов, а также инициатив по поддержке местных сообществ. Они подразумевают трудоустройство местного населения, безвозмездную передачу деревянных поддонов и коробок, используемых в строительных работах для изготовления мебели, а также организацию курсов профессиональной подготовки и посещение региональных университетов для демонстрации процесса строительства солнечного парка.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика