Новости - Отрасли ТЭК

«Черномортранснефть» реконструировала узел пропуска инспекционных приборов на НПС «Кущевская»


02.12.19 12:28
«Черномортранснефть» реконструировала узел пропуска инспекционных приборов на НПС «Кущевская» АО «Черномортранснефть» в рамках реконструкции завершило строительство узла пропуска средств очистки и диагностики (УП СОД) на НПС-2 «Кущевская» для проведения исследований внутренней полости магистрального нефтепровода Лисичанск - Тихорецк-2.

Работы по строительству узла велись в течение полугода. В прошлом году аналогичный узел пропуска инспекционных приборов был построен на НПС-1 «Кущевская» для обслуживания МН Лисичанск - Тихорецк-1. Оба объекта были реконструированы в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть».
 
В ходе реконструкции была проведена замена технологического трубопровода обвязки УП СОД общей протяженностью 225 метров, напорного и приемного коллекторов НПС-2 «Кущевская» протяженностью 665 метров. Построена кабельная эстакада для электроснабжения и телемеханизации объекта. Также были установлены две прожекторные мачты с молниеотводами и устроена подъездная дорога к площадке узла пропуска СОД.
 
Введение в эксплуатацию технологического объекта позволит принимать от НПС «Родионовская» и пропускать на перевалочную нефтебазу (ПНБ) «Тихорецкая» диагностические приборы без снижения режима перекачки НПС «Кущевская».
 
Реконструкция узла приема-пропуска средств очистки и диагностики выполнена с целью обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика