Новости - Отрасли ТЭК

Шахта «Алардинская» досрочно выполнила годовой план


22.11.19 08:01
Шахта «Алардинская» досрочно выполнила годовой план Шахта «Алардинская» стала лидером по выполнению годовых производственных показателей в Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа). Шахтеры подняли на-гора 2 млн 520 тысяч тонн угля.

Большую часть добыли из лавы 6-1-20, которую запустили в марте. Для эффективной добычи приобрели лавный конвейер, отремонтировали гидравлику и провели капитальный ремонт добычного комбайна. Благодаря слаженной работе коллектива шахта вышла на стабильную месячную добычу в 300-350 тысяч тонн угля. 
Переоснащение шахты продолжится в следующем году. В апреле на «Алардинскую» придёт новый добычной комплекс. Его установят в лаве, к освоению которой приступят в середине 2020 года.
С отличными показателями шахтеров поздравил генеральный директор РУК Сергей Степанов. Он подчеркнул, что все рекорды должны быть безопасными и отличные показатели должны сопровождаться безаварийной работой без травм. Для этого у предприятий есть необходимые  ресурсы: современное дегазационное оборудование, эффективные IT-решения для контроля безопасности производства, безопасное и высокопроизводительное оборудование.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика