Новости - Отрасли ТЭК

Для крупнейшего диагностического центра в Адыгее построена кабельная ЛЭП


19.11.19 09:48
Для крупнейшего диагностического центра в Адыгее построена кабельная ЛЭП Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили строительство кабельной линии электропередачи для обеспечения технологического присоединения крупнейшего в Адыгее диагностического центра.

– Для подключения важного соцобъекта мы осуществили прокладку кабеля протяженностью более двух километров от места присоединения до медицинского учреждения, обеспечили выдачу запрашиваемой мощности от 150 до 670 кВт от подстанции «Северная», которая является главным питающим энергоузлом промышленной зоны Майкопа, – рассказал исполняющий обязанности директора Адыгейского филиала Адам Хурай.
 
Диагностический центр на базе Адыгейской республиканской клинической больницы построен в Майкопе в рамках федеральной программы «Развитие здравоохранения» и рассчитан на 500 посещений в смену.
 
В новом медучреждении размещены диабетологический центр, региональный центр профпатологии, центр реабилитации слуха, республиканская поликлиника, травматологическая поликлиника, кардиологический диспансер и ряд других медицинских подразделений. Есть дневной стационар. Организованы малые операционные, планируется внедрять и развивать методики малоинвазивных операций, в том числе эндоскопических хирургических вмешательств. Центр функционирует с конца июля 2019 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика