Новости - Отрасли ТЭК

К сезону максимальных нагрузок готовы 19 МГТЭС общей мощностью 427,5 МВт


19.11.19 05:05
К сезону максимальных нагрузок готовы 19 МГТЭС общей мощностью 427,5 МВт Компания «Мобильные ГТЭС Россети ФСК ЕЭС» (АО «Мобильные ГТЭС») получила паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2019-2020 годов. Соответствующий документ подписан Минэнерго России. Ремонтная кампания выполнена в полном объеме, на 100% сформирован аварийный резерв.

Обеспечена готовность к работе в сезон максимальных нагрузок 19 мобильных газотурбинных электростанций (МГТЭС) общей мощностью 427,5 МВт.
 
Мобильные электростанции используются в случае необходимости в качестве резервного источника дополнительной мощности. Все оборудование устанавливается на передвижные автомобильные платформы, что позволяет оперативно перемещать МГТЭС, реагируя на возникающий дефицит электроэнергии.
 
В рамках подготовки к зиме выполнен ремонт 19 единиц основного и вспомогательного оборудования МГТЭС, проведено техническое обслуживание газотурбинных установок, силовых трансформаторов, систем защит и автоматики. Обеспечен запас топлива в соответствии с установленным Минэнерго России нормативом. Проведено 12 противопожарных и противоаварийных тренировок, в том числе три – совместно с подразделениями МЧС России.
 
Для повышения качества электроснабжения, предотвращения случаев отказа оборудования и оперативного реагирования на технологические отклонения в компании функционирует оперативно-информационный комплекс распределенной системы оперативно-технологического управления, объединяющий информацию от различных автоматизированных систем, подсистем и датчиков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика