Новости - Отрасли ТЭК

Запорожская АЭС модернизировала средства связи


19.11.19 03:44
Запорожская АЭС модернизировала средства связи Невозможно представить такой сверхсложный объект, как атомная станция, без средств связи. И они нуждаются в совершенствовании, чтобы соответствовать существующим требованиям и помогать персоналу всех подразделений в повседневной работе.

Персоналом цеха средств диспетчерского технологического управления (ЦСДТУ) Запорожской АЭС проведена значительная работа по модернизации и реконструкции средств связи.
 
Выполнена замена общестанционной АТС на более современную, с расширенным перечнем услуг, улучшенным трафиком. При этом специалисты приложили максимум усилий, чтобы усовершенствовать качество работы оборудования.
 
На энергоблоках старые блочные системы связи заменены цифровыми системами. На блоках № 1, 2, 4 в рамках комплексной (сводной) программы повышения безопасности внедрено промышленное телевидение, уже прекрасно себя зарекомендовавшее.
 
Решен важный вопрос относительно налаживания системы передачи данных с расширенной части открытого распределительного устройства 750 кВ (ОРУ-750). Это связь с энергосистемой для передачи положений выключателей, данных о мощности, голосового трафика и т.п. Система еще не введена в эксплуатацию, но уже полностью готова к выполнению своих функций.
 
Кроме того, на Запорожской АЭС, как и на всех атомных станциях Украины, введена в действие цифровая система связи с Госатомрегулирования.
 
«Вообще, сделано действительно много. Мы работаем для всего персонала Запорожской АЭС. И делаем все, что от нас зависит, чтобы предприятие было обеспечено всеми необходимыми средствами связи», - рассказал начальник ЦСДТУ ОП ЗАЭС Петр Левшаков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика