Новости - Отрасли ТЭК

Росгеология расширяет спектр международных проектов в перспективных регионах мира


15.11.19 09:39
Росгеология расширяет спектр международных проектов в перспективных регионах мира АО «Росгеология» и Арабская геофизическая сервисная компания ARGAS (Саудовская Аравия) подписали в рамках XXII Международной нефтегазовой выставки и конференции ADIPEC-2019 меморандум о взаимопонимании.

Со стороны Росгеологии подпись под документом поставил генеральный директор – председатель правления Сергей Горьков, со стороны ARGAS – главный исполнительный директор Саад Сауд Аль Акиль.

«Подписанный меморандум отражает стремление Росгеологии значительно расширить спектр международных проектов в перспективных для нас регионах мира, – подчеркнул Сергей Горьков. – Уверен, что объединение компетенций двух наших высокопрофессиональных команд внесет существенный вклад в достижение этой стратегической цели».

«Мы очень рады объявить о начале сотрудничества с Росгеологией в сфере сейсморазведки в транзитных зонах Ближнего Востока и наземных сейсморазведочных работ на территории России, – отметил Саад Сауд Аль Акиль. – Уверен, что общими усилиями нам удастся достичь более высоких результатов в реализации совместных проектов в стратегически важных регионах деятельности двух компаний».

В соответствии с подписанным документом, стороны договорились развивать сотрудничество для совместного участия в тендерных процедурах и в реализации проектов в области геологоразведочных работ.

Основными направлениями взаимодействия Росгеологии и ARGAS станут проекты, связанные с выполнением сейсморазведочных работ в транзитных зонах на территории стран Аравийского полуострова, Ближнего Востока и Северной Африки, наземных сейсморазведочных работ на территории России и стран СНГ, несейсмичеческих морских и наземных геофизических исследований, а также с обменом передовыми технологиями в области производства геофизического оборудования.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика