Новости - Отрасли ТЭК

Продажи газа на ЭТП «Газпром экспорта» преодолели рубеж в 15 млрд кубометров


14.11.19 04:21
Продажи газа на ЭТП «Газпром экспорта» преодолели рубеж в 15 млрд кубометров С начала работы электронной торговой платформы (ЭТП) ООО «Газпром экспорт» на ней продано более 15 млрд куб. м газа. Сейчас этот канал продаж используют более 60 контрагентов. Более половины всех проданных на ЭТП объемов реализованы на германской площадке «Газпул».

В настоящее время на торговой платформе предлагаются контракты различных типов срочности, из которых наиболее востребованными являются «сутки вперед», «месяц вперед» и «квартал вперед».
 
«Наш новый динамичный торговый инструмент — электронная торговая платформа — подтверждает свою эффективность и показывает хорошие результаты.  В рамках работы ЭТП мы намерены предложить рынку новые продукты с более длительными сроками поставки — „сезон“, „календарный год“ и „газовый год“. В то же время мы нацелены и на дальнейшее продвижение контрактов с более коротким сроком поставок. В будущем мы планируем освоить торговлю с использованием временных спредов, что позволит и дальше повышать эффективность ЭТП», — отметила заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика