Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром экспорт» поставил первую партию СУГ по железной дороге из России в Китай


14.11.19 03:51
«Газпром экспорт» поставил первую партию СУГ по железной дороге из России в Китай В рамках подготовки к реализации на экспорт продукции Амурского газоперерабатывающего завода, строительство которого ведется в настоящее время, ООО «Газпром экспорт» осуществило первую отгрузку сжиженных углеводородных газов железнодорожным транспортом из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

Партия из 18 вагонов-цистерн с пропан-бутаном техническим производства Сургутского завода стабилизации конденсата имени В. С. Черномырдина в начале ноября была получена покупателем на терминале приграничной станции Маньчжурия.
 
«Запуск Амурского ГПЗ существенно увеличит объем и номенклатуру экспортного портфеля „Газпром экспорт“. Сейчас мы проводим активную работу по маркетированию продукции, тестируем новые логистические маршруты. Это позволит в кратчайшие сроки наладить поставки на экспорт продукции Амурского ГПЗ сразу после его ввода в эксплуатацию», — отметила заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.
 
Ранее в августе этого года компания «Газпром экспорт» успешно осуществила тестовую поставку партии пропан-бутана технического в КНР через газонаполнительную станцию, расположенную в районе города Уссурийска, с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика