Новости - Пресс-релизы

Мариэнерго: улицы населенных пунктов региона становятся светлее


13.11.19 15:28
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели монтаж уличного освещения на двух улицах п.Ургакш Советского муниципального образования Республики Марий Эл.

Инициативные жители ул. Школьной и ул. Петра Павловского п. Ургакш обратились за помощью по освещению улиц к главам администрации Советского муниципального района и городского поселения Советский. Решение данного вопроса нашло поддержку у директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрия Федорова.
 
Опыт положительного взаимодействия в части уличного освещения в районе уже был – год назад энергетиками монтаж уличного освещения был проведен на Заречной улице этого поселка. В этом году работа была продолжена.
 
Энергетики Советского района электрических сетей «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» выполнили работы по монтажу 530 м самонесущего изолированного провода и светильников уличного освещения и установили дополнительные опоры для линий электропередачи.
 
Раньше на ул. Школьная был всего один светильник, освещающий 10 домов, сейчас специалистами было установлено семь фонарей. На улице Петра Павловского уличного освещения не было совсем. Здесь энергетиками было установлено семь светодиодных энергосберегающих светильников и смонтирован новый узел учета, который значительно сэкономит средства администрации поселка на оплату электроэнергии.
 
Совместными действиями администрации Советского района, администрации городского поселения Советский, «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» и жителей вопрос с освещением улиц Школьной и Петра Павловского в п. Ургакш был решен.
 
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отметил: «Мариэнерго как социально ориентированная компания осознает свою ответственность перед жителями, и ко Дню республики – коллектив Мариэнерго, ориентируясь на запросы потребителей, качественно выполнил работу по монтажу освещения в поселке. Жителям еще двух улиц п. Ургакш Советского района стало светлее и комфортнее. Стоит отметить, что новые светильники светодиодные, а энергоэффективность уличного освещения крайне необходима для деревень и сел республики».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика