Новости - Отрасли ТЭК

«Россети» консолидируют электросетевое хозяйство Удмуртии


08.11.19 03:31
«Россети» консолидируют электросетевое хозяйство Удмуртии В рамках рабочей поездки в Удмуртскую Республику генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел встречу с коллективом Воткинского района электрических сетей «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго».

Одной из основных тем рабочего совещания стал проводимый компанией в регионе процесс консолидации электросетевых активов. Игорь Маковский еще раз акцентировал внимание сотрудников филиала на том, что консолидация сетей, сокращение степени разрозненности территориальных сетевых организаций, предусмотрены стратегией развития электросетевого комплекса, утвержденной равительством Российской Федерации. «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводят эту работу системно, в рамках соответствующей целевой программы. Внедрение единых принципов оперативно-технологического управления, а также единых требований технической и эксплуатационной политики по всей электросетевой «вертикали» позволит обеспечить оперативное выполнение заявок на присоединение к сетям новых объектов, устранять технологические нарушения в более короткие сроки, и, как следствие, в дальнейшем повысить качество электроснабжения потребителей. 
 
– Консолидация электросетевого хозяйства Удмуртии в глобальном стратегическом смысле проводится в интересах региона, компании и конечного потребителя. Для республики это означает дополнительное пополнение бюджета значительными объемами финансовых и налоговых поступлений. Для нашей компании это еще одна ступень на пути к повышению операционной эффективности и снижению издержек. Для потребителей – повышение качества и надежности энергоснабжения, – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. 
 
Напомним, филиал «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» с 1 июля 2019 года принял в оперативно-технологическое управление электросетевой комплекс МУП «Воткинские городские электрические сети». Таким образом на данный момент на балансе предприятия аккумулированы почти 100% сетевых активов, находившихся в государственной собственности. 
 
Также в ходе рабочей поездки Игорь Маковский посетил Воткинский электротехнический завод. На этом предприятии производятся комплектные распределительные устройстве и комплектные трансформаторные подстанций среднего напряжения.  Как пояснил глава «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье», компании системно изучают предприятия, работающие на нужды электроэнергетической отрасли – и такой интерес не случаен. 
 
– В своем стратегическом развитии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» опираются на самые современные достижения отечественной промышленности. Это касается как оборудования, так и технических решений и НИОКР.  Мы внимательно отслеживаем разработки промышленных предприятий, и сами являемся крупнейшими заказчиками научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере электротехники. Учитывая масштабы нашей компании, работающей в 20 регионах страны, речь идет о серьезном вкладе в поддержку целого сектора российской экономики, – подчеркнул Игорь Маковский. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика