Новости - Отрасли ТЭК

Представители федеральных министерств убедились в надёжности Белоярской АЭС


12.10.19 05:50
Представители федеральных министерств убедились в надёжности Белоярской АЭС Состоялся технический тур представителей федеральных органов исполнительной власти на Белоярскую АЭС.

Представители Минэкономразвития и МИД России встретились с руководством Белоярской АЭС, ознакомились с технологией и безопасностью быстрых реакторов, посетили реакторное отделение, блочный пункт управления и машзал энергоблока № 4 с инновационным реактором БН-800, а также учебно-тренировочный центр.

О своих впечатлениях рассказал советник генерального секретариата Министерства иностранных дел РФ Алексей Марков: «Я был уверен в надёжности наших атомных электростанций. Сейчас, благодаря организованной Росатомом экскурсии (за что ему большая благодарность), смог воочию убедиться в надёжности и безопасности, в частности, реактора БН-800. Мы увидели как сам реактор, так и центр управления, очень понравился учебно-тренировочный комплекс, где нам была продемонстрирована работа инженеров АЭС в случае нештатной ситуации, что тоже оставило неизгладимое впечатление, так как все сотрудники работали слаженно и со знанием дела. Поэтому хотелось бы пожелать всем сотрудникам и руководству Белоярской АЭС продолжать работу в том же духе, свой накопленный опыт реализовывать в новых проектах, чтобы полёт научно-технической мысли никогда их не оставлял. Чтобы в очередной раз показать миру, что Россия является лидером в атомной промышленности».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика