Новости - Отрасли ТЭК

На заводе «Транснефтемаш» испытали опытный образец горелочного устройства


11.10.19 10:08
На заводе «Транснефтемаш» испытали опытный образец горелочного устройства Опытный образец горелочного устройства мощностью 2 МВт, разработанный с участием специалистов ООО «НИИ Транснефть», прошел приёмочные испытания.

Горелочное устройство для водогрейных котлов создано по программе импортозамещения в рамках опытно-конструкторской работы ООО «НИИ Транснефть». От зарубежных аналогов оно отличается возможностью работы на трёх видах топлива – газе, нефти и дизельном топливе.

Горелка оснащена современной автоматикой, что позволяет без вспомогательных систем обеспечивать надежную работу и контроль оптимальных режимов горения в рабочем диапазоне нагрузок.

Концентрация угарного газа (монооксида углерода) на всех режимах сжигания природного газа на разработанном устройстве не превышает 10 мг/м³, что в 13 раз меньше допустимых норм.

Испытания горелки проходили на заводе «Транснефтемаш» (АО «Транснефть – Верхняя Волга»), где в дальнейшем планируется наладить её серийное производство.

Права на разработку принадлежат ПАО «Транснефть», ООО «НИИ Транснефть» и АО «Транснефть – Верхняя Волга» (патент на полезную модель №184202 «Горелочное устройство»).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика