Новости - Отрасли ТЭК

В учебно-тренировочном центре ЗАЭС учатся слесари с Хмельницкой АЭС


11.10.19 07:30
В учебно-тренировочном центре ЗАЭС учатся слесари с Хмельницкой АЭС В тренажерном комплексе специальной подготовки ремонтного персонала учебно-тренировочного центра Запорожской АЭС проходит обучение группа слесарей с Хмельницкой АЭС. Этот курс рассчитан на приобретение знаний и навыков при ремонте насосов.

Обучение проходят семь слесарей. Большинство из них не имеют достаточного опыта. Кто-то только трудоустроился, кто-то перешел с другой специальности, поэтому и обучают их, начиная с теории. Рядом – опытный инструктор, который и покажет и подскажет.

«Обучение на базе центра позволяет отработать различные процессы на практически реальном оборудовании. Как разобрать – собрать, провести дефектацию, регулирование роторов, и самое сложное – подшипников, все это группа изучает и отрабатывает на современном оборудовании тренажерного комплекса. Ремонтные компании имеют сроки, там тренироваться некогда. А в центре для этого созданы все условия», – рассказал инструктор центра подготовки ремонтного персонала НТЦ ЗАЭС Анатолий Бурля.

Это только первая группа слесарей, которые учатся ремонту насосного оборудования по базовой программе. Предприятия компании формируют заявки, заранее выбирают направление для обучения своих специалистов в зависимости от их квалификации и потребностей станций.
Такая подготовка позволит выполнять операции по техническому обслуживанию и ремонту на установленном действующем оборудовании в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика