Новости - Отрасли ТЭК

«Аганнефтегазгеология» отремонтировала мемориальный комплекс в поселке Новоаганск


10.10.19 09:31
«Аганнефтегазгеология» отремонтировала мемориальный комплекс в поселке Новоаганск ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть») завершило ремонтные работы на мемориальном комплексе «Памятник геологам-первопроходцам» в поселке Новоаганск Нижневартовского района.

Памятник геологам-первопроходцам воздвигнут на средства ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» в 1996 году к 30-летнему юбилею Новоаганска. Монумент посвящен людям, внесшим значительный вклад в открытие и освоение нефтяных месторождений Тюменского Севера, - тем, кто первым пришел в этот суровый край и своим трудом превратил его в процветающую территорию.

Основной частью комплекса служит декоративное панно, выполненное в технике сграффито, одной из наиболее трудоемких, выразительных и признанных техник декорирования в монументальном искусстве. Авторами панно являются члены Союза художников России Валентин и Александр Ливн. Культурная, историческая и художественно-эстетическая ценность мемориального комплекса признана экспертами в области архитектуры и декоративного искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

После завершения общестроительных работ мемориальный комплекс «Памятник геологам – первопроходцам» открыт для жителей и гостей поселка.


 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика