Новости - Отрасли ТЭК

Свердловское «Облкоммунэнерго» построит в Богдановиче новый распределительный пункт


20.09.19 07:26
Свердловское «Облкоммунэнерго» построит в Богдановиче новый распределительный пункт В рамках инвестиционной программы предприятия энергетики реконструируют распределительный пункт на улице Партизанская. Вместо старого РП специалисты установят новый блочный. Стоимость объекта – 14 млн рублей.

Подрядчик уже приступил к прокладке кабеля, завершить работы планируется в конце ноября.

- От этого распредпункта запитана вся Южная часть города – это социальные объекты и многоквартирные дома. Новый РП позволит нам повысить качество электроснабжения потребителей. Необходимость реконструкции назрела давно - здание в ветхом состоянии, а оборудование уже морально и физически устарело. Оно ставилось еще в 50-60 годы прошлого века, сейчас к нему невозможно даже запчасти найти, - рассказал начальник Богдановического РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Алексей Ермаков

В модернизацию и реконструкцию электросетевой инфраструктуры энергокомпания в 2019 году вложит 437 млн. рублей. Акцент в этом году энергетики сделают на ремонте трансформаторных подстанций и обновлении распределительных и высоковольтных кабельных и воздушных линий – на эти цели направят порядка 240 млн рублей.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика