Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» построила химическую лабораторию на ЛПДС «Староликеево»


20.09.19 05:29
«Транснефть-Верхняя Волга» построила химическую лабораторию на ЛПДС «Староликеево» АО «Транснефть-Верхняя Волга» ввело в эксплуатацию новую химическую лабораторию на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево» Горьковского районного нефтепроводного управления в Кстовском районе Нижегородской области.

Работы по строительству здания химической лаборатории начались в марте 2018 года. Комплекс мероприятий реализован в соответствии с программой капитального строительства АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Лаборатория укомплектована современным оборудованием, предназначенными для выполнения полного комплекса приёмо-сдаточных и периодических испытаний нефти. В здании лаборатории размещены склады для хранения арбитражных проб, химических реактивов, комнаты для подготовки проб и лабораторной посуды, служебно-бытовые помещения и лабораторные комнаты. Общая площадь помещений составляет более 700 кв. м.

Ввод в эксплуатацию объекта позволит обеспечить непрерывный контроль за поддержанием надлежащего качества поставляемой нефти на нефтеперерабатывающие заводы центральной части Российской Федерации, а также в экспортном направлении по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика