Новости - Отрасли ТЭК

«Техснабэкспорт» и ENEC (ОАЭ) продолжат сотрудничество в области ядерного топливного цикла


17.09.19 07:42
«Техснабэкспорт» и ENEC (ОАЭ) продолжат сотрудничество в области ядерного топливного цикла АО «Техснабэкспорт» и Корпорация по атомной энергии Объединенных Арабских Эмиратов (The Emirates Nuclear Energy Corporation, ENEC) в ходе XXIV Мирового энергетического конгресса (Абу-Даби, ОАЭ) подписали новый меморандум о сотрудничестве в области ядерного топливного цикла (ЯТЦ).

Документ, подписанный генеральным директором ENEC М. Аль-Хаммади и генеральным директором АО «Техснабэкспорт» Сергеем Полгородником, продлевает действие меморандума, заключенного компаниями в 2017 году и создавшего основу для сотрудничества в области инновационных решений в ЯТЦ.  

«Мы приветствуем продление этого меморандума, поскольку продолжаем реализацию программы мирного использования атомной энергии ОАЭ в соответствии с международными стандартами качества, надежности и безопасности», – сказал М. Аль-Хаммади. – Наш партнер – АО «Техснабэкспорт» – имеет великолепную репутацию и многолетний опыт работы в области ЯТЦ, и мы продолжим изучение возможностей долгосрочного сотрудничества».

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика